Corpo Docente

Nome Completo: Adriano Maia dos Santos
Área de Concentração: Políticas, Planejamento, Gestão e Práticas em Saúde
Currículo Lattes: Link
E-mail: maiaufba@ufba.br
Nome Completo: Carmen Fontes de Souza Teixeira
Área de Concentração: Políticas, Planejamento, Gestão e Práticas em Saúde
Currículo Lattes: Link
E-mail: carment@ufba.br
Nome Completo: Cláudio Lima Souza
Área de Concentração: Epidemiologia
Currículo Lattes: Link
E-mail:
Nome Completo: Daniela Arruda Soares
Área de Concentração: Políticas, Planejamento, Gestão e Práticas em Saúde
Currículo Lattes: Link
E-mail: danielasoares@ufba.br
Nome Completo: Daniela da Silva Rocha
Área de Concentração: Epidemiologia
Currículo Lattes: Link
E-mail: danielarocha@ufba.br
Nome Completo: Danielle Souto de Medeiros
Área de Concentração: Epidemiologia
Currículo Lattes: Link
E-mail: danielle.medeiros@ufba.br
Nome Completo: Djanilson Barbosa dos Santos
Área de Concentração: Epidemiologia
Currículo Lattes: Link
E-mail:
Nome Completo: José Patrício Bispo Júnior
Área de Concentração: Políticas, Planejamento, Gestão e Práticas em Saúde
Currículo Lattes: Link
E-mail:
Nome Completo: Ligia Giovanella
Área de Concentração: Políticas, Planejamento, Gestão e Práticas em Saúde
Currículo Lattes: Link
E-mail:
Nome Completo: Márcio Galvão Guimarães de Oliveira
Área de Concentração: Epidemiologia
Currículo Lattes: Link
E-mail:
Nome Completo: Márcio Vasconcelos Oliveira
Área de Concentração: Epidemiologia
Currículo Lattes: Link
E-mail:
Nome Completo: Maria Guadalupe Medina
Área de Concentração: Políticas, Planejamento, Gestão e Práticas em Saúde
Currículo Lattes: Link
E-mail: medina@ufba.br
Nome Completo: Nília Maria de Brito Lima Prado
Área de Concentração: Políticas, Planejamento, Gestão e Práticas em Saúde
Currículo Lattes: Link
E-mail:
Nome Completo: Patty Fidelis de Almeida
Área de Concentração: Políticas, Planejamento, Gestão e Práticas em Saúde
Currículo Lattes: Link
E-mail:
Nome Completo: Poliana Cardoso Martins
Área de Concentração: Políticas, Planejamento, Gestão e Práticas em Saúde
Currículo Lattes: Link
E-mail: polianamartins@ufba.br
Nome Completo: Raquel Souzas
Área de Concentração: Políticas, Planejamento, Gestão e Práticas em Saúde
Currículo Lattes: Link
E-mail: rsouzas@ufba.br
Nome Completo: Rosana Aquino Guimarães Pereira
Área de Concentração: Epidemiologia
Currículo Lattes: Link
E-mail: aquino@ufba.br
Nome Completo: Sóstenes Mistro
Área de Concentração: Epidemiologia
Currículo Lattes: Link
E-mail: smistro@ufba.br
Nome Completo: Vanessa Moraes Bezerra
Área de Concentração: Epidemiologia
Currículo Lattes: Link
E-mail: vanessa.moraes@ufba.br
Nome Completo: Waleska Teixeira Caiaffa
Área de Concentração: Epidemiologia
Currículo Lattes: Link
E-mail: